среда, 8 апреля 2020 г.

Не получилось с терроризмом – возьмём эпидемиологией

Весьма складно получается у сильных закулисья мира сего, теневых правителей. То ли действительно вирус SARS-CoV-2 рукотворный, то ли умело используется текущая ситуация в «умелых» и предприимчивых руках.


Не берясь никого обвинять, хочется отметить лишь один очевидный факт: международное сообщество после «победы» над коронавирусной инфекцией COVID-19 уже не будет таким, как оно было совсем недавно. Мы видим, с каким рвением практически вся Европа, в том числе Россия, а также заокеанский «запад» бросился исполнять рекомендации Всемирной организации здравоохранения – политически мотивированной и очевидно управляемой закулисьем организации, подотчётной сами угадайте кому.
Результат – налицо: введение ограничений и свобод граждан, практически полный запрет на передвижение, общение, встречи. А нежелающих соблюдать «необходимые меры» ожидает минимум административная ответственность.
Существенную роль сыграли СМИ: ни одна новостная лента не обходится без слов «коронавирус», «COVID-19». В результате в общественном сознании всё более закрепляется впечатление, что заражение данной инфекцией неминуемо ведёт к летальному исходу. Вопреки статистике и здравому смыслу, все забыли о туберкулёзе (1,5 млн. смертей ежегодно), о гриппе (до 650 тыс. каждый год). Впечатление усугубила ситуация в Италии
Прямо как анекдот: «Сестра, может всё-таки пилюльку? – Нет, доктор сказал – в морг, значит – в морг».
Дальше – больше.
После объявления «победы» (а это логично и неизбежно), руководители стран мира пересмотрят подходы к «обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности», узаконят обязательное прохождение тестов-анализов, прививки (неважно, эффективные или нет), могут ввести режим ношения масок-респираторов и перчаток. А угадайте, что будет с отказниками? Уже сейчас за то, что здороваешься за руку или находишься ближе 1,5 метра к человеку, могут минимум косо посмотреть или даже оскорбить. Окно овертона в действии…
Поэтому сидим и готовимся.
Кстати, маска на лицо и перчатки на руки – чем не печать на чело и руку? Конечно, книга Откровение говорит об образе мышления и действиях, но мы видим реально, что происходит: закулисные силы под видом борьбы со «смертоносной инфекцией», летальность которой едва превышает процент смертности от других ОРВИ и более опасных заболеваний, всё более и более ограничивают человеческую свободу, формируя в сознании людей, что это нормально…
А мы сидим и ждём.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Кнопки