пятница, 13 февраля 2015 г.

К вопросу о сотворении - 2

Не могу снова обойти вниманием такую животрепещущую тему, как Сотворение Мира. Ведь для меня это - как основание дома, как одна из частей фундамента, на которой строится вся вера! И вот опять мою веру "подстёгивают" комментарии на ЮТубе, под одним из роликов, о которых я писал в своей предыдущей статье.

В новом комментарии я постарался вкратце изложить своё видение проблемы произвольного возникновения Вселенной, самозарождения жизни и её эволюции. Привожу здесь весь комментарий, который сам по себе сгодится на статью для моего блога.


«А слышали ли вы когда, чтобы хотя бы один из священников предполагал в проповеди отсутствие бога?» - и такие есть, не сомневайтесь. История знает как переход от неверия к вере, так и наоборот. Нетрудно «погуглить».
В науке же зачастую «дорожка стелется»... мягко говоря.... вон из науки, если научные взгляды не укладываются в определенную парадигму. Весьма наглядно это продемонстрировано в известной книге "Запрещенная археология" Майкла Бейджента (есть также соответствующий документальный фильм). Имею в виду ученых (вроде как антропологов, точно не помню), посмевших предположить, что индейцы пришли в Америку с Евразии на несколько тысяч лет раньше, чем принято считать в «официальной науке». Почитайте, очень интересная книга.
А какую религию Вы имеете в виду, говоря, что «Не дай бог хотя бы кому-то усомниться! Здесь же стелют дорожку в ад» - я не знаю, наверное, вряд ли христианство, скорее, ислам. В Коране ведь сказано, причем в самом начале, что "Аллах запечатал их (неверных) сердца и слух, а на глазах у них – покрывало. Им уготованы великие мучения." (см.здесь)
Но я лично никого не осуждаю за веру: ни атеистов, ни эволюционистов, ни мусульман, ни ещё каких-то -истов. В Библии сказано, что каждый сам выбирает, во что верить.
Но вот другое дело - обличать чью-то неправду. Что я и пытаюсь делать.
Применительно к своим комментариям к данному видео советую изучить труды доктора Моровитца, касающиеся вероятности самозарождения жизни. Уже сами результаты его исследований ставят под сомнение дальнейшие теории, в том числе и эволюции биологической жизни. Предположение, основанное на предположении – это совсем как-то ненаучно…
Сами ученые-эволюционисты утверждают, что их научные изыскания основаны на ряде базовых условий и предположений (хорошо про это и много другое сказано здесь, в п.3). Я имею в виду то, что происхождение белков, РНК, ДНК принимается за данность, хотя профессиональные биологи и химики сомневаются в их самопроизвольном зарождении (биохимик Майкл Бихи, профессор биологии Дин Кеньон и др.). А если убрать эти "данности", тогда ничего не останется. Ведь любая система (а наша вселенная – это, по сути система, как и Земля, и Солнечная система и т.п.), предоставленная сама себе, стремится к хаосу, а не к самоупорядочиванию (надеюсь, цитировать законы физики излишне).
Одним из наиболее последовательных и "политкорректных" трудов на русском языке (извините, про Украину не знаю), считаю книгу С.Вертьянова "Происхождение жизни: факты, гипотезы, доказательства". К сожалению, я сам пока не осилил ее полностью, но надеюсь сделать это...
Поэтому моя личная уверенность в ошибочности эволюционных биологических представлений не основана исключительно на моем желании верить в Разумное Сотворение.
Всех Вам благ! Да хранит Бог народ Украины!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Кнопки