воскресенье, 1 июня 2014 г.

Христос - Господин субботы

Христос есть Господин субботы. 
Господь Бог установил субботу, Христос определил истинное понимание соблюдения этого дня. Христос подтвердил, что этот день должен быть для нас благословением и отрадой, а не мёртвым покоем, который проповедовали фарисеи.

"Посему Сын Человеческий есть господин и субботы" Mк. 2:28

"Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить" Ис 58:13

Поэтому, господа "нехристи", вернитесь к соблюдению истинного Дня Господня. И не порите чушь, что воскресение Христа отменило субботу или ещё какую-нибудь заповедь - не надо путать нравственные заповеди с законом Моисея о поведении евреев, соблюдении всяких праздников и дней и т.п. Именно последнее и было завершено Его Распятием - не зря разодралась завеса в храме Иерусалимском, да и сам Иисус говорил, что настанет время, когда не будут уже поклоняться в этом храме.

Да, среди христиан есть и евреи, но не все евреи, кто соблюдает субботу, как и не все иудеи, кто не кушает свинину, не правда ли?

А сколько он говорил про церковь - не в том понимании, что думает большинство "православных" и "католиков". Церковь - это мы, верующие в Христа. Мы - члены Его тела, мы - Его невеста.

Воскресение Христа - это великое событие, но ни Он сам, ни Господь Бог, ни апостолы нигде и никогда не повелевали соблюдать воскресенье. Заповедано лишь вспоминать Христа преломлением хлеба (тела Его) и испитием вина / виноградного сока (крови Его). 

4-я Заповедь неизменна, как и все другие: сначала они были на камне, а Христос вложил их в сердца тех, кто принял Его.
Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Кнопки