пятница, 22 августа 2014 г.

Действуют ли ещё Десять Заповедей

В данной небольшой статье приведу цитаты из Библии, указывающие на необходимость соблюдения Десяти Заповедей, в том числе и заповеди об отдыхе в день субботний.

Итак, поехали.

Учение Христа

«Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Мф. 7:21)
«Кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь» (Мф. 12:50)
«Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его» (Лк. 11:28)
«Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?» (Лк. 6:46)
 
Апостольское учение

 2-е Петра, 2
21Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. 22Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и вымытая свинья идет валяться в грязи.
 1-е Иоанна, 2
4Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец и нет в нем истины; 5а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась; из сего узнаем, что мы в Нем. 6Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. 7Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала. 8Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.
3
21Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу 22и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.23А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам. 24И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.
4
20Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? 21И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
5
1Всякий, верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.2Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.3Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.
2-е Иоанна
4Я весьма обрадовался, что нашел из детей твоих, ходящих в истине, как мы получили заповедь от Отца. 5И ныне прошу тебя, госпожа, не как новую заповедь предписывая тебе, но ту, которую имеем от начала, чтобы мы любили друг друга. 6Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.
Римлянам, 7
12Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
...
24Бедный я человек! Кто избавит меня от сего тела смерти? 25Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию - закону греха.
13
9Ибо заповеди не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
1-е Коринфянам, 7
17Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам. 18Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся. 19Обрезание ничто и необрезание ничто, но все в соблюдении заповедей Божиих. 20Каждый оставайся в том звании, в котором призван.
Ефесянам, 6
1Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. 2Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: 3да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле. 4И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.
Фессалоникийцам, 4
1За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали, 2ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса. 2Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; 4чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, 5а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога; 6чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь- мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.


Откровение, 12
17И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
14
12Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
22
14Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. 15А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Кнопки