вторник, 9 сентября 2014 г.

Ещё о Заповедях Божиих и о Его Законе для Христиан

Жаль, что большинство современных христиан под новым заветом понимают преимущественно освобождение себя от закона, не различая самого понятия закона.
Есть Десять заповедей, был закон Моисеев. Закон Моисеев - это тень Христа. А закон 10 заповедей - это и есть закон свободы. Вдумайтесь: если бы все вокруг их соблюдали, нужны ли были бы замки, двери, охранники, армия? Это и есть закон свободы, о чем говорится в новозаветных книгах. Мысль, признаюсь, не моя, одного адвентистского пастора, но очень верная.
Десять Заповедей - это моральный закон, вложенный в сердца христиан. Это - суть Новый завет (Иез, 11:19, Иер. 31:33, Евр. 7:11-13, 8:7, 10:16, Откр. 21:3). Христиане - Божий народ. Почему это мы освобождены от соблюдения каких-то заповедей, а другие соблюдать должны? (1-е Ин, 5:2-3, 1-е Кор., 7:19 ....). Эдак и образам поклоняться можно - Иисус не говорил об этой заповеди.
Не правда ли?
Стало быть, выбирая отдельные заповеди, мы что-то отвергаем, что-то принимаем от Бога. Это как верить в теорию эволюции и верить в то, что есть Бог. Мы отвергаем одну сторону Бога - что он Творец, но верим, что Он есть. Абсурдно.
Поэтому я глубоко убежден в том, что Заповеди христианам нужно соблюдать, но это суть их поведения, а не какой-то бич, какой был над евреями в своё время. Они - в сердце, они определяют поведение христианина, а не являются плетью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Кнопки